Сезон    1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006 Информация   Ссылки E-mail  kaurov@sailingraces.ru


Парусный спорт. Сезон 2002 года. Результаты соревнований

Полный план-календарь соревнований на 2002 год можно найти на сайте ВФПС или на сайте "Свежий ветер"

Юношеские соревнования
Регата "Большие надежды"
Лично-командное Первенство России
Международная юношеская регата
34-я Ильменская регата
7-я Международная Балтийская регата
12-я Геленджикская регата
Чемпионаты России
Весеннее Первенство России
,
Открытое Первенство России,
Осеннее Первенство России
Чемпионаты Европы Оптимист, LaserRadial
Чемпионаты Мира Кадет
Соревнования взрослых
Yngling Revival
Йерская регата
SPA регата
Кильская регата
ISAF World Sailing Games
7-я Международная Балтийская регата
Регата в Варнемюнде
Athens 2002 Regatta
Регата в Травемюнде
Чемпионаты России
Национальные классы
,
Олимпийские классы

Чемпионаты Европы Tornado, Europe, Laser, 470 , 49er, Star
Чемпионаты Мира Yngling, 470 , Laser , Tornado
Регата "Большие надежды"
  Анапа, 24 Марта - 29 Марта
Оптимист, Кадет, ЛучМини, ЛучРадиал, ЛазерРадиал, Лазер, Рейсборд
Председатель ГК - Латинов А.В.
Главный секретарь - Чех В.Е.
 

Весеннее Первенство России
  Анапа, 30 Марта - 7 Апреля
Оптимист, Кадет, ЛучМини, ЛучРадиал, Луч, Европа, Лазер, Финн, 470, Рейсборд
Председатель ГК - Козлов А.П.
Главный секретарь - Дворянчикова М.А.
 

Лично-командное Первенство России
  Липецк, 1-9 Мая
Оптимист, Кадет, ЛучРадиал, Луч
Председатель ГК - Буданов С.Н.
Главный секретарь - Дворянчикова М.А.
 

Международная юношеская регата
  Москва, ЦСК ВМФ, 16-21 Июня
Оптимист, Кадет, Европа, ЛазерРадиал
Председатель ГК - Буданов С.Н.
Главный секретарь - Дворянчикова М.А.
 

34-я Ильменская регата
  Великий Новгород, 29 Июня -6 Июля
Оптимист, Кадет, ЛучМини, Луч
Председатель ГК - Зубрий В.В.
Главный секретарь - Дворянчикова М.А.
Фото

7-я Международная Балтийская регата
  Санкт-Петербург, 8 - 13 Июля
Официальная информация
Оптимист, Кадет, Европа, ЛазерРадиал
Председатель ГК - Печенкин Е.
Главный секретарь - Боброва К.Б.
 

Чемпионат Мира в классе Кадет
  Ribnitz, Germany, 17-27 July
Официальная информация
Коротко, только наши
Общие результаты
 

Открытый Чемпионат Европы в классе Оптимист
  Taviro, Portugal, 27 July - 03 August
Официальная информация
Коротко, только наши
Boys, Girls
Фото

Юниорский и открытый Чемпионат Европы в классе Laser Radial
  TBreitenbrunn, Austria,
Youth Championship: 15 - 21 August 2002
Open Championship: 24 - 31 August 2002
Официальная информация
Коротко (призеры и наши)
 

Открытое Первенство России
  Анапа, 3-12 Сентября
Оптимист, Кадет, ЛучМини, ЛучРадиал, Луч, Европа, Лазер-радиал, Лазер, Финн, 470, Рейсборд
Председатель ГК - Буданов С.Н.
Главный секретарь - Токарева Е.
 

12-я Геленджикская регата
  Геленджик, 27 Октября - 2 Ноября
Оптимист, Кадет, ЛучМини, ЛучРадиал, Луч, Европа, ЛазерРадиал, Лазер, 420, 470, Финн, Рейсборд
Председатель ГК -,
Главный секретарь -

 

Осеннее Первенство России
  Геленджик, 3-10 Ноября
Оптимист, Кадет, ЛучМини, ЛучРадиал, Луч, Лазер, Финн, 420, 470, Рейсборд
Председатель ГК - Кольцов М.В.,
Главный секретарь - Чех В.Е.

 

Yngling Revival (Возрождение Инглинг)
  RIVA DEL GARDA, 9-13 April, 2002
Официальная информация
Коротко
23 участника Место Приходы
Веселова Татьяна
Кузьмина Елена
Украинцева Влада
5 3 11 3 1 10 5 13
Басалкина Анна
Чугунов Олег
Гапонович Наталья
6 7 5 4 11 7 4 8
Скудина Екатерина
Коваленко Екатерина
Ларцева Татьяна
10 10 16 5 5 13 18 10
 

Йерская регата
  Hyères, France, 18 - 26 April 2002
Официальная информация
Коротко (только наши)
 

Чемпионат Европы в классе Торнадо
  Vilamoura, Portugal, 4-11 May 2002
Официальная информация
Коротко
54 участника Место Приходы
Кирилюк Андрей
Ушков Валерий
14 11 12 (34) 12 8 4 19 18 30
Семенов Максим
Богаткин Сергей
32 33 37 13 35 32 OCS 28 24 31
Емельянов Константин
Янин Александр
37 26 18 27 41 11 OCS OCS 33 OCS
 

SPA регата
  Medemblik, Netherlands, 22 - 26 May 2002
Официальная информация
Коротко (только наши)
 

Кильская регата
  Kiel, Germany, 22 - 30 June 2002
Официальная информация
Коротко (только наши)
 

ISAF World Sailing Games
  Marseille, France, 29 June - 10 July 2002
Официальная информация
Коротко (только наши)
 

7-я Международная Балтийская регата
  Санкт-Петербург, 8 - 13 Июля
Официальная информация
Финн, Дракон, Звездный
Председатель ГК - Печенкин Е.
Главный секретарь - Боброва К.Б.
 

Регата в Варнемюнде
(Warnemünder-woche)
  Warnemünder, Germany, 5 - 14 July 2002
Официальная информация
Коротко (только наши)
 

Чемпионат Европы в классе Europe
  Nieuwpoort, Belgium, 11-18 July, 2002
Официальная информация
Коротко, только наши
124 участника Флот Место Приходы
Малетина Анастасия Silver 9 33 28 25 28 27 35 BFD 6 27 47
 

Чемпионат Европы в классе Laser
  Vallensbaek, Denmark, 12 - 20 July 2002
Официальная информация
Коротко
139 участников Флот Место Приходы
Семерханов Максим Gold 50 31 21 36 BFD 20 24 14 34 40 DNF
Скорняков Эдуард  Gold 52 39 53 10 39 9 BFD 32 60 14 30
Жбанков Тимофей  Gold 63  28 12 35 50 59 18 32 64 53 35
 

Чемпионат Мира в классе Yngling
  Brunnen at Lake Lucerne, Switzerland, 19-26 July, 2002
Официальная информация
Коротко (только наши)
46 участников Место Приходы
Скудина Екатерина
Коваленко Екатерина
Ларцева Татьяна
10 1 14 14.3 18 31 8 14
Басалкина Анна
Гапонович Наталья
Лукашева Галина
17 20 13 27 13 2 29 19
 

Регата в Травемюнде
(Travemünder-woche)
  Travemünder, Germany, 20 - 27 July 2002
Официальная информация
Коротко (только наши)
 

Чемпионат Европы в классе 470
  Tallinn, Estonia, 27 July - 3 August 2002
Официальная информация
Коротко (только наши)
 

Чемпионат Европы в классе 49er
  Grimstad, Norway, 27 July - 2 August, 2002
Официальная информация
Коротко (только наши)
88 участников Флот Место Приходы
Ермаков Илья
Логутенко Максим
Bronze 7 5 22 12 7
 

Athens 2002 Regatta
  Athens, Greece, 12-25 August 2002
Официальная информация
Коротко (призеры и наши)
 

Чемпионат Мира в классе 470
  Cagliari - Sardinia (Italy) 2-11 September 2002
Официальная информация
Коротко
Мужчины,
109 участников Флот Место Приходы
Березкин Дмитрий
Крутиков Михаил
Silver 2 (dsq)
20
(dnf)
11
10
2
1
24
25
3
9
7
16
Женщины
61 участник Флот Место Приходы
Ильенко Влада
Крутских Диана
Gold 4 1
8
9
2
(ocs)
5
6
(12)
4
9
4
7
7
8
Васильева Виктория
Ермакова Марина
Silver 23 15
17
24
19
25
16
22
18
(27)
23
24
14
21
(dnf)
 

Чемпионат Мира в классе Laser
  Hyannis, MA, USA, 9-18 September 2002
Официальная информация
Коротко
131 участник Флот Место Приходы
Скорняков Эдуард
Silver 21 41
26
32
2
27
1
(54)
(dnf)
45
52
46
 
Семерханов Максим Silver 22 42
32
(43)
13
38
22
40
13
(47)
31
42
 
 

Чемпионат Мира в классе Tornado
  Martha's Vineyard, MA, USA, 21-28 September 2002
Официальная информация
Коротко
57 участник Место Приходы
Кирилюк Андрей
Ушков Валерий
10 5 (20) 2 18 9 17 13 15
Джиенбаев Сергей
Рязанцев Олег
46 44 45 (OCS) 43 47 50 42 28
 

Открытый Чемпионат России в Олимпийских классах
  Анапа, 21-28 Сентября
Мистраль, Европа, Лазер, Финн, 470, Звездный
Председатель ГК - Буданов С.Н.
Главный секретарь - Токарева Е.
 

Чемпионат России в национальных и международных классах
  Анапа, 13-20 Сентября
Рейсборд, Европа, Лазер-радиал, Луч-радиал, Луч
Председатель ГК - Латинов А.
Главный секретарь - Чех Е.
 


Чемпионат Европы в классе Star
  Genova, Italy, 4-11 October 2002
Официальная информация
Коротко
65 участник Место Приходы
Соловьев Виктор
Михайлин Анатолий
36 32 35 33 21 (66)
Лавров Алексей
Барановский Василий
50 51 45 45 41 (66)
Крамской Сергей
Овчинников Вячеслав
51 (66) 57 66 33 27
 

TopList Rambler's logo SpyLOG