Сезон    1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006 Информация   Ссылки E-mail  kaurov@sailingraces.ru


Парусный спорт. Сезон 2001 года. Результаты соревнований


Юношеские соревнования

Соревнования взрослых
Регата "Большие надежды"
  Анапа, 21 Марта - 26 Марта
Оптимист, Кадет, ЛучМини, ЛучРадиал, Луч, Европа, ЛазерРадиал, Лазер, 470, Рейсборд
Председатель ГК - Евфимьевский А.В.
 

Весеннее Первенство России
  Анапа, 27 Марта - 4 Апреля
Оптимист, Кадет, ЛучМини, ЛучРадиал, Луч, Европа, ЛазерРадиал, Лазер, 470, Рейсборд
Председатель ГК - Буданов С.Н.
 

Липецкая майская регата
  Липецк, 4-9 Мая
Оптимист, Кадет, ЛучМини
Председатель ГК - Буданов С.Н.

 

Международная юношеская регата
  Москва, ЦСК ВМФ, 16-21 Июня
Оптимист, Кадет, Европа, ЛазерРадиал
Председатель ГК -
 

Чемпионат России в классе "Оптимист"
  Зеленогорск, 23-27 Июня
Оптимист
Председатель ГК - Чегуров А.Ю
 

Международная Балтийская регата
  Санкт-Петербург, 28 Июня - 4 Июля
Оптимист, Кадет, Zoom8, Европа, ЛазерРадиал, 470,
Председатель ГК - Печенкин Е.
Официальная информация
 

33-я Ильменская регата 2001
  Великий Новгород, 4-9 Июля
Оптимист, Кадет, ЛучМини, ЛазерРадиал, Луч
Председатель ГК - Загуменных К.Э.
 

Чемпионат Мира в классе Оптимист
  Qingdao, China, 12-23 Июля
Официальная информация  
Коротко
Из 208 участников Место Приходы
Богдановский Павел 132 bfd 47 57 58 17 37 11
Архипов Виктор 137 21 35 28 49 56 46 dnf
Морозов Александр 159 14 56 52 bfd 30 54 dnf
Тараненко Екатерина 175 45 dnf 41 41 46 66 dnf
Марков Артем 203 bfd 67 66 40 67 67 dnf
Фото

Открытый Чемпионат Европы в классе Кадет
  Lipno, Czech Republic, 21-29 July
Официальная информация
 
Коротко
Из 137 участников Место Флот Приходы во флоте
BLR Одинцов Данила
Мезавцов Павел
5 GOLD 8 27 7
RUS Меньшиков Евгений
Лукъянченко Александр
12 GOLD 34 6 17
RUS Михайлов Александр
Васильев Константин
22 GOLD 39 21 15
RUS Герасимов Дмитрий
Илларионов Алексей
31 GOLD 45 30 19
RUS Русецкая Мария
Петренко Екатерина
61 GOLD 47 54 60
RUS Ильин Роман
Бажора Антон
70 SILVER 1 5 1
RUS Кургузова Екатерина
Малиновская Светлана
87 SILVER 37 3 26
 

Открытый Чемпионат Европы в классе Оптимист
  Las Palmas de Gran Canaria, Spain, 1-8 August
Официальная информация
Boys, Girls
Коротко
Юноши
(152 участника)
Общий зачет По Европе Приходы
Шереметьев Максим 10 7 313337321173bfd46102
Катаев Сергей 66 45 333743422334275745101035

Девушки
(82 участника)
Общий зачет По Европе Приходы
Жукова Оксана 57 38 66484968655852855487436
 

Чемпионат Европы в классе Европа
  Puck, Poland, 3-11 August
Официальная информация
Girls
Коротко
Девушки
(95 участников)
Место Приходы
Степанова Анна 49 54 63 22 30 72 72 49 5 2 64 51 71
Сорокина Людмила 65 70 BFD 28 16 34 58 68 BFD 74 48 69 67
 

Чемпионат Европы в классе 470
  Helsinki, Finland, 6-14 August
Официальная информация
Results
Коротко
Юноши
(61 участник)
Место Приходы
Шереметьев Михаил
Горев Роман
23 27 9 28 24 20 12 27 10 27 30 25 2
Умнов Константин
Захаров Дмитрий
27 25 20 17 12 17 25 17 16 30 25 26 24
 

Первенство России
  Анапа, 3-12 Сентября
Оптимист, Кадет, ЛучМини, ЛучРадиал, Луч, Европа, ЛазерРадиал, Лазер, 420, 470, Финн, Рейсборд
Председатель ГК - Буданов С.Н.
 

11 Геленджикская регата
  Геленджик, 27 Октября - 2 Ноября
Оптимист, Кадет, ЛучМини, ЛучРадиал, Луч, Лазер Председатель ГК - Дегтярев Ю.И.,
Секретарь - Дворянчикова М.А.

 
Зимнее Первенство России
  Геленджик, 3-9 Ноября
Оптимист, Кадет, ЛучМини, ЛучРадиал, Луч, Европа, ЛазерРадиал, Лазер, Рейсборд
Председатель ГК - Кольцов М.В.,
Секретарь - Дворянчикова М.А.

Фото

Чемпионат Мира в классе Кадет
  Buenos Aires, ARGENTINA, December 27, 2001 to January 6, 2002
Официальная информация
 
Коротко
Из 43 участников Место Приходы
Русецкая Мария
Петренко Екатерина
38 25 35 38 23 38 30 41 28 27 33
Фото
 
Весенний Чемпионат России
  Сочи, 7-13 Мая
Торнадо, 470M, 470Ж, Лазер, Финн, Европа, Мистраль,
Председатель ГК - Анненков В.Н.
 

Весенний Чемпионат России в классе Солинг
  Москва, ЦСК ВМФ, 20-26 Мая
Солинг
Председатель ГК - Шилов О.И.
 

Международная Балтийская регата
  Санкт-Петербург, 24 Июня - 4 Июля
Звездный, Дракон,
Председатель ГК -
Официальная информация 
Фото

Кубок России
  Санкт-Петербург, 21-24 Июля
Председатель ГК - Судья РК Петр Гореликов
  Дракон,
 

Чемпионат России в классе Дракон
  Санкт-Петербург, 25-29 Июля
Председатель ГК - Судья РК Петр Гореликов
  Дракон,
 

Чемпионат Мира в классе Звездный
  Medemblik, Holand, 2-12 August
Официальная информация
Коротко
105 участников Место Приходы
Соловьев Виктор
Михайлин Анатолий
65 32 90 osc 74 15 66
Скачков Михаил
Константинов Игорь
67 59 19 83 83 50 69
Крамской Сергей
Акименко Вадим
70 51 76 71 103 74 34
Лапкин Сергей
Иконников Владимир
100 bfd 77 90 99 67 70
 

Чемпионат России в олимпийских классах
  Анапа, 21-28 Сентября 2001 года
Председатель ГК - Латинов А.В.
  Мистраль, Лазер, Европа, Финн, 470, Торнадо,
 

Неофициальный рейтинг класса Оптимист

TopList SpyLOG